Масштабное турне Iron Maiden

21.06.2008, автор admin, рубрики: гастроли

Режиссер Scot McFadyen и Sam Dunn из компании Banger Films Inc. – создатели хорошо принятого критиками, получившего награды документального фильма “Metal: A Headbanger’s Journey” и сразу вслед за ним вышедшего “Global Metal” – задумали, чтобы фэны Iron Maiden внесли свой вклад в новый документальный фильм, который будет посвящен будущему мировому турне группы “Somewhere Back in Time”.
С 1 февраля Iron Maiden и их туровая команда, состоящая из 70 человек, отправятся в масштабное турне. Они полетят на специально оборудованном Astreaus Boeing 757, на котором будет красоваться изображение легендарного Eddie и который будет перевозить 12 тонн оборудования. В рамках первой части тура они пролетят более 70 000 километров, побывают в 21 городе на разных континентах, отыграют более чем перед 400 000 фэнами в течение 45 дней. За штурвалом самолета будет вокалист группы и по совместительству пилот Bruce Dickinson.
Для создания официальной хроники тура Scot и Sam будут сопровождать группу, чтобы фэны могли потом посмотреть, что происходило за кулисами выступлений. А сейчас ведется работа с фэнами группы в Австралии, Японии, Индии, Северной и Южной Америки, чтобы и они приняли участие в этом историческом фильме.

Оставить комментарий