Korn: в преддверии европейского тура

21.06.2008, автор admin, рубрики: гастроли

Korn продолжают терять участников: вслед за гитаристом Брайном Уэлшем и ударником Дэвидом Сильверой группу покинул гитарист Джеймс “Манки” Шафер - как сообщается, по причинам “персонального и семейного характера”. Правда, отсутствие Манки считается временным: предполагается, что в скором времени музыкант вновь вернется в группу. Но когда это случится - неизвестно.
Таким образом, из квинтета основателей в нынешнем составе Korn остаются всего двое музыкантов - вокалист Джонатан Дэвис и басист Реджинальд “Филди” Арвизу. Ситуацию усугубляет то, что Манки бросил своих коллег аккурат в преддверии нового европейского тура, который стартовал 13 января в Дублине. Заменой гитаристу в ходе выступлений стал бывший участник Sevendust Клинт Лоуэри.
Кроме трех вышеупомянутых музыкантов, в туре также задействованы Шейн Гибсон (гитара), Рэй Лузье (ударные), Келин Чейз (перкуссия) и Зак Бейрд (клавишные).
Незадолго до начала гастролей Манки разместил на своем сайте любопытную информацию, вызвавшую множество слухов. “Хочу открыть вам маленький секрет”, - сообщил гитарист, - “В скором времени я сделаю официальное заявление, которое станет для вас большим сюрпризом. Касается оно кое-чего такого, к чему я питаю особые чувства и что, как мне кажется, также увлечет и вас. В общем, не буду растекаться мыслью по древу. Почаще заходите на мой сайт - и вы первыми узнаете эту большую новость!”. Поговаривают, что Манки имел в виду свой сольный альбом.
Европейское турне Korn, которое продлится вплоть до начала марта, включит в себя выступление в Санкт-Петербурге (7 февраля). После этого музыканты планируют взять тайм-аут на три-четыре месяца, “чтобы перегруппироваться и подготовиться к работе над новой удивительной записью”.

Оставить комментарий