Apocalyptica и американский тур

21.06.2008, автор admin, рубрики: гастроли

Финские метал-виолончелисты Apocalyptica в очередной раз отложили релиз своего последнего диска “Worlds Collide” в США - на этот раз дата выхода диска назначена на 15 апреля. В Финляндии диск попал на восьмую строчку хит-парада, а в Германии и Швейцарии - на десятую. Он доступен в обычной и “подарочной” версиях, последняя из которых описывается как “настоящее произведение искусства, как по музыке, так и по оформлению”. Подарочная версия содержит два бонус-трека (”Ural” и “Dreamer”) и DVD, на котором представлен видеоклип “I’m Not Jesus”, репортаж с его съемочной площадки, интервью с группой, взятое на презентации альбома для прессы в Берлине, и фотогалерея.
В настоящее время Apocalyptica занимаются организацией американского тура, который предварительно запланирован на весну. Города и точные даты будут объявлены чуть позже.
У себя на родине Apocalyptica номинированы на получение премии “Emma Gaala” (финский аналог “Грэмми”) в категориях “Металлический альбом года”, “Группа года” и “Песня года ” (”I’m Not Jesus”). Церемония вручения наград “Emma Gaala” состоится 8 марта 2008 года в зале “Kulttuuritalo” в Хельсинки.
Тем временем, финский фильм “Черный лед”, саундтрек к которому полностью сочинил участник Apocalyptica Эйкка Топпинен (Eicca Toppinen), номинирован на получение финской кинематографической премии “Jussi” в девяти категориях (в том числе за “Лучшую музыку”).

Оставить комментарий