Последний альбом Voivod

20.06.2008, автор admin, рубрики: Новый альбом

Первопроходцы канадского металла Voivod войдут в студию этой весной, чтобы записать свой последний альбом, состоящий из песен, сочиненных ныне покойным гитаристом Дени “Пигги” Д’Амуром (Denis “Piggy” D’Amour), который скончался в августе 2005 года.
Официальное заявление группы звучит следующим образом: “У нас осталось 13 песен, сочиненных Дени д’Амуром (Пигги), которые нам предстоит записать. Мишель Лажневен (Michel Langevin, он же Away) и Дени Беланже (Denis Belanger, он же Snake) войдут в студию весной, а помогут им бывшие и настоящие участники группы, и все вместе они отдадут дань уважение легендарному гитаристу Пигги и 25 годам братства, созданного путем слияния этики металла, рока и панка с текстами о внеземных цивилизациях. Жан-Ив Терио (Jean-Yves Theriault, он же Blacky) и Эрик Форрест (Eric Forrest, E-Force) с удовольствием согласились помочь Джейсону Ньюстеду (Jason Newsted, он же Jasonic) в записи басовых партий. Лейблы The End и Nuclear Blast выпустят этот последний альбом, как только он будет закончен. Возможно, после его релиза Voivod дадут несколько концертов в качестве благодарности фэнам и чтобы подвести итог своей карьере”.
В сентябре прошлого года Voivod получили награду за “Лучший альбом в металле и хардкоре” за свой диск 2006 года “Katorz” на ежегодной церемонии вручения “Независимой музыкальной премии Квебека” (GAMIQ) в Монреале. На премию также номинировались Ghoulunatics (”Cryog?nie”), Unexpect (”In A Flesh Aquarium”), Anonymus (”Chapter Chaos Begins”) и Les ?korch?s (”Les ?korch?s”).
Вышедший в июле 2006 года на лейбле The End диск “Katorz” был записан Ланжевеном, Беланже и Ньюстедом с помощью продюсера Глена Робинсона (Glen Robinson) на основе демо-материалов, оставшихся после смерти Д’Амура.

Оставить комментарий