“Мумий Тролль” доверили “Кунг-фу панда”

20.06.2008, автор admin, рубрики: клип

Идея привлечь популярную российскую рок-группу к работе над русскоязычной версией мультфильма возникла у студии DreamWorks после того, как её сотрудники посетили концерт Мумий Тролль в Лос-Анджелесе в ходе недавнего тура группы по городам США и Канады. Группе Мумий Тролль доверили записать песню “Мастера Кунг-Фу” на русском языке для российской версии мультфильма и предложили снять клип в декорациях мультфильма, а Илье Лагутенко было предложено озвучить героя мультфильма – Мастера Обезьяну (в оригинале персонаж разговаривает голосом киноактера Джеки Чана).
“На самом деле, у этого персонажа не много слов, — смеется Илья. — Много слов китайцу Джеки Чану, видимо, не доверили. Поэтому в создании русской версии я не был перегружен работой. В основном, это были боевые выкрики обезьяны в условиях неравного боя со злыми силами волшебного мира”.
“Песня “Kung Fu Fighting” когда-то была спета Карлом Дугласом, а мной она была услышана в исполнении Робина Хичкока, — рассказывает фронтмен группы Мумий Тролль Илья Лагутенко. — В мои студенческие годы “Kung Fu Fighting” была довольно знаменитой песней, и я подумал, что это будет интересный эксперимент — переделать шлягер 60-х годов в современном звучании, да еще и на русском языке». В тексте песни пытливый ум сможет найти ранее существовавшие варианты названий нового двойного альбома группы Мумий Тролль, который выходит летом этого года: “Терпение и Труд”, “Зависть”.
Съемки клипа на русскоязычную версию знаменитой песни проходили в Национальном центре обучения кунг-фу в Лос-Анджелесе. Крупнобюджетные декорации изначально были выстроены для клипа американского джаз- и соул-исполнителя Cee-Lo, записавшего свой вариант саундтрека к американской версии ленты. Однако в последний момент съемки Cee-Lo были отменены, а готовые декорации студия DreamWorks предложила использовать в клипе “Мастера кунг-фу”. Кроме Ильи Лагутенко в полном боевом кунг-фу облачении в кадре появится сотня молодых спортсменов-кунгфуистов.
“Режиссер предложил мне не тренировать какие-то приемы борьбы, а изобразить диско-танец в стиле кунг-фу, — говорит Илья. — А затем был вызван постановщик с целью, проследить, чтобы мы не слишком увлеклись и чтобы было похоже хоть и на неумелое, но кунг-фу”. Съемочная группа клипа, которой впервые пришлось работать с русским артистом и на русском языке, единодушно призналась, что для них это было откровением, словно все разом фантастические идеи материализовались на площадке: смесь Брюса Ли, Капитана Джека Воробья и Лихорадки Субботнего Вечера.
Клип вскоре появится в эфирах музканалов, песня – на радиостанциях, а фильм в кинотеатрах с 5 июня.

Оставить комментарий