Издание нового альбома “Lifetime visa”

19.06.2008, автор admin, рубрики: Новый альбом

Где-то около девяти часов вечера 30 апреля группа Distemper оживила пустую сцену Gogol’ club сиянием духовых инструментов и радостной клеткой своих одежд. Целью своего прихода ребята определили чествование группы SpitFire - а издание нового альбома “Lifetime visa”, вестимо, для того изрядный повод.
Общая идея выступления Distemper была примерно следующей: есть на свете “Город”, и основан он на “Мечте”, которая соткана из воздуха и звездного света, там играет круглые сутки “Moscow reggae”, которое выправляет “Испорченное настроение”, возвращает “Блеск в глазах” и создает воздушное состояние, которое называется “Счастья полные штаны”.
Спустя некоторое время после того, как Distemper закончили свой фантастический рассказ во славу SpitFire, на сцене появились те, из-за кого все и затевалось, - то бишь как раз SpitFire, великие и ужасные - и принялись зажигать по высшему разряду. Звучали песни и с “The coast is clear” (”Night flying”, “AнтаGoнI3м”, “Pidory”), “Night Hunting” (”I wanna see you, Bypatiнo”), “Thrills&Kills” (”Corny jokes”, Break the silence”, “Three chords”, “Freak”, “Tanzen” – её вы могли услышать в “Дне радио”, кстати) и, естественно, с “Lifetime visa” (”Lifetime visa”, “Кopoleв”, “Я первый”). Был также исполнен кавер на песню Цоя “Весна”, кроме всего прочего на сцену вышел Александр ЧаЧа Иванов (”Наив”), чтобы составить вокалисту Роме компанию.
Ска, определенно, имеет терапевтический эффект: избавляет от напряжения, от плохого настроения, от одиночества.
Если человек, услышав музыку группы SpitFire не пускается в пляс - это означает, что он либо тяжело болен, либо втайне ненавидит все человечество.
Таковых в Gogol’s 30 апреля не было, и пол сотрясался и одобрительно гудел в такт разнообразным па поклонников ска. SpitFire и Distemper,наверное, привыкли к бурным проявлениям восторга своих фанов. Представьте себе десятка полтора парней, сбивающихся в кучу, при этом яростно и радостно молотящих друг друга локтями – это бледная картинка того, что происходило в клубе 30 апреля. Тем, кто беспечно танцевал в сторонке от буйства смелых, конечно, приходилось непросто: время от времени бешеная тусовка плевалась людьми, которые обреченно налетали на кого-нибудь, топтали чужие кеды, чтобы затем вновь влиться в кружок посвященных, вдохновенно дарящих друг другу тычки.

Оставить комментарий